Новости Перми за Июль 2010

28 июля, 17:14
Команда пермской детско-юношеской спортивной технической школы «Нортон-Юниор» стала бронзовым призером третьего этапа первенства Росси по мотогонкам, который состоялся в Кунгуре.

Как рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту, на старт выехало 182 спортсмена в 5 классах. Спортсмены представляли Москву, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Мирный, Омск, Барнаул, Верхнюю Пышму, Вологду, Мурманск, Архангельск, Майкоп, Казань, Тимашевск, Ижевск, Кунгур и Пермь.

По регламенту соревнований первыми на пробу старта, совмещенную с квалификационным заездом, вышли самые юные мотогонщики в классе 50 кубических сантиметров. Борьба на мототреке выдалась жарче, чем температура наружного воздуха, которая зашкаливала за 35 градусов по Цельсию в тени. В итоговом протоколе из 18 участников лучший результат из пермяков оказался у самого юного участника команды Ярослава Краева - 9-е место.

Затем вступили в борьбу спортсмены на мотоциклах в классе 65 кубических сантиметров. Здесь основные спортивные надежды Прикамья возлагались на Игната Лопатина. И он не подвел, с самого начала вырвавшись в лидеры. Свое первенство он явно никому не собирался и финишировал с первым результатом. Его ближайший преследователь из Московской области отстал на 6, 34 секунду. Другие наши земляки - Андрей Балуев и Руслан Вяткин финишировали соответственно 21-м и 22-м среди 42 участников.

В классе 85 кубических сантиметров пермские спортсмены показали среди 36 участников следующие результаты: Кирилл Вяткин - 12-е место, Антон Клестов - 13-е место, Алексей панков - 14-е место, Роман Карымов - 17-е место.

В классе 125 кубических сантиметров среди 37 участников наши земляки показали следующие результаты: Артем Коробейников - 20-е место, Денис Гагилев - 24-е место, Константин Абрашев - 27-е место.

И наконец, в классе «Open» спортсмены пермской команды Александр Коковякин финишировал 12-м, и Игорь Тарновский - 18-м.